Стоматология хирургическая 

Имплантация

Без боли производится удаление зубов, непригодных к восстановлению или лечению. Также предоставляются услуги по наращиванию костных тканей, резекции верхушки корня, оперированию мягких тканей.

Методы имплантации зубов

 “Стоматология 1” по имплантации зубов безусловно находится на высшем уровне. В процедурах принимают участие не только хирурги-имплантологи, но и специалисты ортопедии. Существует два основных метода для восстановления красивой улыбки:

— классический – длительный, поэтапный способ, позволяющий достичь лучшего эстетического эффекта;

— экспресс-метод – предполагает имплантацию за один день.

В первом случае после вживления титанового имплантата, пациенту дают время около 2-4 месяцев для того, чтобы штифт прижился. По истечению срока устанавливают формирователь десны и снова выжидают несколько дней. На следующем этапе устанавливается абатмент, который будет служить соединительным звеном между имплантатом и коронкой.

В заключение устанавливается коронка. Она в точности повторяет форму и цвет натурального зуба и не будет впоследствии выделятся на фоне остальных зубов.

С помощью экспресс или трансгингивальной имплантации можно восстановить зубы всего за один день. Это очень удобно в случаях, когда нет времени и возможности находится долгий период в городе и приезжать на процедуры. При недостаточности костной ткани имплантаты вставляются под другим углом. Данный метод не предназначен для восстановления нескольких зубов стоящих подряд.

 

Главным преимуществом имплантации зубов, в отличие от съемного или мостовидного протезирования, является полное восстановления эстетики и функции зубов. Дентальный имплантат полностью заменяет корень утраченного зуба, а искусственная коронка на нем – видимую часть зуба. Таким образом, происходит равномерная нагрузка на корень челюсти, вследствие чего восстанавливается ее убывание, которое развивается сразу после утраты зуба.